Я русский

Я русский

Я русский!
30 мая 2014
Я устал! Устал извиняться, устал идти ответственность, устал стыдиться, устал вкушать позор! зa что?.. зa то, что из Азии пропал рабовладельческий конструкция зa то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? зa то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? зa то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу либо на койку 400 противников, и зa то, что их командующий-англосакс застрелился? зa то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? зa то, что не дали уничтожить сербов? зa то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? зa то, что 90 десантников не дали прорезаться 2500 боевиков сквозь высоту 776? зa то, что променяли 84 человека на 400? зa то, что чета батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? зa то, что советская войско освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться зa Баязет? зa Брестскую место зa «атаку мертвецов»? зa эсминец «Новик» либо руководитель «Ташкент»? А может, перед монголами — зa то, что мы ярмо сбросили? либо зa Александра Невского, зa то, что европейских рыцарей на почва Чудского озера спустил? зa то, что Анна Ярославна научила Европу злоупотреблять вилкой и лить ежели и бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться зa девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую битва на высоте 3234 в Афганистане? зa что я как русский обязан здесь извиниться!?
зa то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гонор и человеколюбие? зa то, что наши правители не дают нас наклонять до уровня Сомали? зa то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!.. Я обязан извиниться зa то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

Да. Я устал. Я русский, и я устал бить челом кому в чем зa то, что я русский. зa то, что во мне течёт кровь тех, который прибивал защита на врата Царьграда, тех, который разрушил Римскую империю, который освоил 1/6 тленный суши, тех, который спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, который проехал по улицам Парижа, тех, который на кораблях спасал будущие USA от Британии (да, да, и это тоже!). дозволено многое множество перечислять, но… около каждого государства лакомиться страницы истории, которыми дозволено гордиться, Но почему-то только Россия должна стыдиться своей истории и посыпать голову пеплом! И накануне кем? до Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а объедки продала в рабство!

Интересно, что должны мы сделать, что бы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

Может, хватит нам рисовать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? сам я устал извиняться! Пора учить величаться тем, который ты есть! Я русский, и хочу, что бы мои дети гордились той страной, в которой они родились!
Автор Казаков Алексей

[hide]источник[/hide]


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *