Глава Минприроды России Сергей Донской обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести тщательное расследование факта гибели …

Глава Минприроды России Сергей Донской обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести тщательное расследование факта гибели …

В Минприроды России поступило видео, на котором отчетливо зафиксированы кадры хладнокровного убийства занесенного в Красную книгу РФ и охраняемого международными договорами белого медведя. Убийство охраняемого вида совершил, по предварительным данным, один из рабочих при помощи взрывпакета. В своем обращении в Генпрокуратуру С. Донской потребовал инициировать расследование зафиксированного на видео и опубликованного в сети «Интернет» факта жестокого убийства животного, а также добиться привлечения виновных к уголовной ответственности по всей строгости закона. Глава Минприроды России подчеркнул, что запечатленные на видеозаписи кадры являются подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства.В Минприроды России поступило видео, на котором отчетливо зафиксированы кадры хладнокровного убийства занесенного в Красную книгу РФ и охраняемого международными договорами белого медведя. Убийство охраняемого вида совершил, по предварительным данным, один из рабочих при помощи взрывпакета. В своем обращении в Генпрокуратуру С. Донской потребовал инициировать расследование зафиксированного на видео и опубликованного в сети «Интернет» факта жестокого убийства животного, а также добиться привлечения виновных к уголовной ответственности по всей строгости закона. Глава Минприроды России подчеркнул, что запечатленные на видеозаписи кадры являются подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *